Профильный заезд «Школа медиации» приблизил просветительский проект «ОБИДКА» к подросткам тольяттинских школ.

Для тольяттинских школ № 4,5,13,26,48,56,59,72,90 в рамках профильного заезда «Школа медиации» прошла встреча, посвященная профилактике конфликтного поведения в детских коллективах. Многие подростки впервые приехали в пансионат «Радуга», который радушно принимает ребят для профильной работы.

Департамент образования города Тольятти нашел возможность, чтобы талантливые ребята могли окунуться в мир медиации и узнать как вести профилактическую работу в рамках проекта «ОБИДКА»в своих школах.

Профилактика конфликтов и буллинга — это серьезная и системная работа школьных служб примирения. Именно силами медиаторов ШСП зародилось движение за восстановительный подход в работе с буллингом.

Команда МБУ Школы13 г. Тольятти стояла у истоков такой работы. Именно благодаря опыту работы Резниченко Елены Сергеевны и её подростков стало возможным открыто размышлять о трудностях внедрения просветительского проекта «ОБИДКА», которые сумели преодолеть. Медиаторы грамотно подходят к информированности детей о последствиях буллинга.

читать далее…